«Желаем вам идти в творчество и не останавливаться на пути к вершинам!»: солисты театра «Геликон-опера» поздравили Гимназию Сколково с Днём рождения

23.01.2024 188

В минувшую пятницу актовый зал Гимназии Сколково на целый вечер перевоплотился в самый настоящий оперный театр — к нам в гости с праздничным концертом приехали солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера» Елена Семёнова и Михаил Егиазарьян. Таким необычным образом наши друзья решили поздравить Гимназию с Днём рождения.

DSC02867

«Я так рада, что этот зал наполняется не только нашими очень важными оперативными вопросами, которые мы решаем с учителями, с родителями, с детьми иногда, но и всё чаще прекрасной музыкой, спектаклями, которые делают, и мне кажется, делают со вкусом, наши дети. А сегодня здесь мы продолжаем серию наших мероприятий, посвященных Новому году, Рождеству и Дню рождения гимназии. Ведь уже 26-го января, в следующую пятницу, нам исполнится сколько лет? Правильно, девять! Целая жизнь! В 9 лет ребёнок — это уже практически маленький взрослый. Вот и мы такие же. И сегодня мы хотим привнести настроение, хотим дать вам приятные эмоции, повод ещё раз порадоваться тому, что у нас есть возможность здесь собираться вместе», — поприветствовала собравшихся в зале родителей, студентов и сотрудников Гимназии директор Оксана Демьяненко и передала слово гостям.

Михаил Егиазарьян и Елена Семёнова искренне восхитились залом и даже сравнили его с летающим кораблем. А ещё признались, что до последнего были уверены, что Гимназии исполняется 10 лет. И чтобы не растерять настрой, артисты предложили представить, что за окном 2025-й год и они приехали поздравить гимназическое сообщество с юбилеем. Никто против такого путешествия на машине времени возражать не стал, и солисты «Геликон-оперы» в качестве поздравления исполнили тост Орловского из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, немного переделав его в честь Дня рождения Гимназии.

DSC02936-min

Продолжили музыкальный вечер известные произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Кальмана, Делиба, Муслима Магомаева и других любимых многими композиторов. И всё это практически под несмолкаемые апплодисменты — музыкальный подарок наших друзей из театра «Геликон-опера» не оставил равнодушным никого.

DSC02918-Enhanced-NR-min

Отметим, что на этом творческие встречи в стенах Гимназии не закончились — уже 25 января в 17:00 состоится концерт педагогов программы дополнительного образования «Фортепиано и вокал» Ялынской Ларисы Петровны и Савельева Петра Евгеньевича, их учеников, детей и талантливых друзей.

В программе — завораживающая классика, энергичный джаз, ностальгическое ретро и ещё много интересного! А на десерт в честь 9-летия Гимназии Сколково студенты средних и старших классов выступят с премьерой мини-оперы «Пиф-Паф, Ой-Ой-Ой!».

Приходите поддержать наших талантливейших педагогов и студентов. Напоминаем, что вход на концерт доступен по регистрации.