Студенты MIT на практике в Гимназии Сколково

06.02.2023 161

3 февраля завершилась трехнедельная педагогическая практика студентов MIT. Событие уже стало традиционным: это третий подобный визит.

В течение трех недель студенты Гимназии Сколково 3-11 классов работали с Аароном Макикали и Клэр Травник, которые провели уроки по математике, биологии, физике, физкультуре, теории познания. Для студентов начальной школы были организованы практические мастер-классы, а все желающие смогли принять участие в TED Talks. Американцы посетили также лаборатории Сколтеха, Московского политеха и посмотрели экспозицию Дарвиновского музея.

«Уже несколько лет продолжается совместная программа с MIT: к нам приезжают замечательные, яркие молодые люди из одного из ведущих мировых технологических вузов», — комментирует директор Гимназии Сколково Оксана Демьяненко.

Это мнение подтверждают и наши гимназисты. «Со студентами, ведущими предмет, больше чувствуешь себя «на одной волне», — рассказывает Арсений Цинзерлинг. И добавляет, что на этих занятиях кроме изучения нового материала, получил возможность задать вопросы о поступлении в MIT и узнал много полезной информации о самом университете и его программах.

«Практика была полезна не только в плане получения новых знаний, но и как программа по обмену опытом. С этими ребятами было очень интересно общаться: они «заражают» своей любовью к точным и естественным наукам», — делится своими впечатлениями о занятиях с Клэр и Аароном студент гимназии Иван Комаров.

«Мне понравилось работать с российскими школьниками: они интересуются многими предметами, очень смелые и высказывают интересные идеи», — резюмирует трехнедельное общение Аарон Макикали.

Проект реализуется в рамках образовательной программы Global Teaching Labs Массачусетского технологического института (MIT) при поддержке Сколтеха.