Студенты гимназии стали победителями образовательного интенсива для старшеклассников «Skolkovo Start»

19.01.2023 239

С ноября 2022 года в гимназии Сколково ведется подготовка студентов к кейс-чемпионатам — состязаниям, в которых команда участников при поддержке менторов решает реальные бизнес-задачи, разрабатывает собственные проекты, а затем представляет свои результаты экспертам.

Кейс-чемпионаты — распространенный формат, который используют и вузы, и технологические и промышленные компании для поиска новых решений своих задач.

кейс-чемпионат

Так, в минувшие выходные студенты 9–10 классов Гимназии Сколково приняли участие в образовательном интенсиве для старшеклассников «Skolkovo Start», который прошел в Московской Школе Управления СКОЛКОВО. Основной частью интенсива стали лекции и семинары по выбору карьеры, современным трендам в высшем образовании, финансам и стратегиям построения бизнеса, после чего участники мероприятия приступили к командной работе над кейсами и подготовке к их публичной защите в трех секциях.

По итогам презентаций в каждой из трех секций стали победителями по одной команде участников, среди них два студента Гимназии Сколково — Олег Клягин (10А) и Артур Ханамирян (10IB). Кроме этого, жюри отметило выступление Амира Батырова, ученика 9С класса, который проявил себя как инициативный предприниматель.

Ребята получили привилегию поступления на совместную программу бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО и МФТИ, минуя заочный отборочный тур.

Ментором команды выступила Дарья Клименко, наставник 11 классов.

Анастасия Михеева, заместитель директора по сопровождению образовательного процесса Гимназии Сколково, была приглашена в качестве эксперта на защиту проектов и оценивает студентов так: «Наши студенты в полной мере смогли проявить свой потенциал и выступили на очень высоком уровне. Они ярко продемонстрировали свое умение работать в команде, а также мыслить критически и творчески».

Отметим, что благодаря поддержке директора Технопарка Сколково Рената Батырова в этом проекте старшеклассники гимназии смогли лично пообщаться с предпринимателями и бизнес-экспертами по вопросам бизнеса, финансовым моделям, представлению кейсов и ораторскому мастерству.

Желаем нашим начинающим предпринимателям дальнейших успехов и новых побед!