Педагоги гимназии — призеры Международной олимпиады учителей-предметников «Профи»

08.12.2023 440

Недавно стали известны результаты заключительного тура олимпиады. В этом году в состязании учителей-предметников участвовали представители кафедры иностранных языков гимназии — Клименко Дарья Львовна и Окунькова Анастасия Андреевна. Наши педагоги достойно решили олимпиадные задания, стали призёрами этого года и вошли в топ-60 лучших учителей английского языка.

IMG_7174

Олимпиада «Профи» проводится ежегодно НИУ ВШЭ Пермь, ее цель — совершенствование профессиональных компетенций учителей по предмету, в частности английского языка, методики преподавания и лингвистики. Конкурс зачитывается как повышение квалификации. В отборочном туре участвовало порядка 6 тысячи человек. Для того, чтобы принять участие в заключительном туре, нужно было решить работы прошлых лет: посмотреть видео, проработать много материала. Время на выполнение заданий ограниченное, а наблюдение за решением ведется при помощи прокторинга.

photo_2023-12-19 12.14.19

Дарья Клименко, учитель английского языка, наставник 10В класса: «Олимпиада „Профи“ — сложный конкурс. Я участвовала в нём 2021 году, но стала лишь 110. Войти в число призёров не удалось. Язык развивается, и для меня это, конечно, вызов проверить свое чувства языка и свои знания, ведь образование не заканчивается после получения диплома».

Анастасия Окунькова, методист на кафедре иностранных языков по программам MYP и DP, учитель английского языка: «В конкурсе участвовали педагоги многих московских школ и приятно, что мы показали достойный уровень.Было интересно оценить свой уровень по сравнению с коллегами. Но подготовка требовалась довольно серьезная».

Коллеги, поздравляем вас с таким прекрасным результатом!