Гимназия Сколково вошла в число лучших школ России

28.09.2023 835

Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») при поддержке и участии более 50 ведущих вузов страны в 2023 году провело исследование, согласно которому Гимназия Сколково вошла в Топ-200 школ России по конкурентоспособности выпускников и  в список лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Социальные и гуманитарные направления».

Важно отметить, что согласно методике определения позиции школы в рейтингах важным показателем являются данные о количестве выпускников. Для позиционированиях в рейтинге RAEХ — количество выпускников школы, поступивших в российские вузы на очную форму обучения на 1 курс в 2021 и 2022 учебных годах.    Чем многочисленнее были выпуски и чем больше выпускников предпочитало российские вузы, тем выше рейтинг школы.

С полными официальными результатами можно ознакомиться на сайте рейтингового агентства – RAEX Rating Review.