Где побывали студенты гимназии в октябре

03.11.2023 432

Экскурсии — это отличная возможность расширить свой кругозор, пополнить багаж знаний новыми фактами или закрепить уже изученную тему в школе.

Сегодня в публикации делимся местами, в которых успели побывать студенты гимназии в октябре. Берите на заметку, если где-то ещё не бывали!

Музей «Ратной истории Москвы», 6С класс

Музей ратной истории

В начале октября студенты посетили один из самых красивых и древних уголков столицы — Крутицкое подворье и расположенный в нем Музей «Ратной истории Москвы». Тема экскурсии была выбрана с учетом учебного плана: сейчас ребята знакомятся с историей Средних веков. После экскурсии во время интерактивной части ребята смогли подержать в руках специальные демонстрационные мечи, на которых сражались во времена Средневековья.

Новая Третьяковка, 11А класс

третьяковка
третьяковка-10291
третьяковка-10292

Олеся Уткина, педагог истории и обществознания: «Это была замечательная поездка, мы обсудили влияние исторических процессов на развитие живописи, а также то, как реалии жизни отражаются в живописи. Сравнили авангард, импрессионизм и соцреализм. Искали смыслы, обсуждали эмоции и пробовали услышать полотна Кандинского».

Новая Третьяковка — часть Государственной Третьяковской галереи. Здесь хранятся работы художников ХХ века: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Марка Шагала, Павла Филонова, Любови Поповой.

Еврейский музей и центр толерантности, 7С класс

каждый важен

Студенты побывали на обзорной экскурсии и прошли мастер-класс «Каждый важен».

Зарина Мухаметшина, студентка класса: «Тренинг „Каждый важен“ про индивидуальность и ценность каждого. Мы с ребятами узнали много нового о себе и других, составляли образ ученика из наших параметров, писали много хороших и добрых слов друг другу. Я бы всем посоветовала посетить это место!»

Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, 7А и 9А классы

цпк
IMG_6718

Посетив центр подготовки космонавтов в Звездном городке, ребята узнали, как можно стать космонавтом, увидели тренажеры, на которых тренируется каждый претендент на полет в космос. А кроме этого, ребята смогли посидеть в спускаемой капсуле и прикоснуться к кабине космонавтов, которая побывала в космосе.

Технопарк Сколково, 6В класс

технопарк

Ребят вдохновили экскурсия и стартапы резидентов — летающий мотоцикл Hoverbike, разработанный компанией Hoversurf, тёплое стекло от компании «Термо Глас» для отопления домов и уникальные протезы от «Моторики». Кроме этого, на мастер-классе дети создали компьютерную игру на тему уборки космического мусора.