Дзюдо (Спортивная школа "Олимп")

Изображение программы

Возраст обучающихся: 3 - 17 лет

Срок реализации программы: 9 месяцев

Форма занятий: групповая

Преподаватель:

Гасанов Руслан Гурбанович

Жуков Пётр Станиславович

Режим занятий:

Группа 3-5 лет: 1 занятие по 40 мин/3 раза в неделю

Группа 6-7 лет: 1 занятие по 50 мин/3 раза в неделю

Группа 7-10 лет: 1 занятие по 60 мин/3 раза в неделю

Группа 10-17 лет: 1 занятие по 70 мин/3 раза в неделю

Расписание:

Группа 3-5 лет: Понедельник, Среда, Пятница 16:00-16:40

Группа 6-7 лет: Понедельник, Среда, Пятница 16:50-17:50

Группа 7-10 лет: Понедельник, Среда, Пятница 16:50-17:50

Группа 10-17 лет: Понедельник, Среда, Пятница 18:00-19:00

Стоимость: 15 000 руб./1 месяц

Начало занятий: с 18 сентября 2023г.

В рамках партнерской программы, запись на программу осуществляется через наших коллег напрямую.

Контакты для записи: тел. +7 (499) 444-22-71

Занятия проходят на территории ОЧУ МГ “Сколково”.

САЙТ ШКОЛЫ OLYMP

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

Дзюдо (дословно «гибкий путь») — один из самых безопасных видов единоборств для детей и единственный вид восточных единоборств, входящий в программу олимпийских игр. Схватка дзюдоистов — это броски, захваты и болевые приемы. Удары в дзюдо не наносятся.

Дзюдо поможет развить в ребенке следующие качества:

• Физическая сила.

Во время занятий ребята укрепляют все группы мышц, становятся более сильными, гибкими и выносливыми.

• Внимательность и мышление.

В процессе боя соперники должны предугадывать следующее движение друг друга и вырабатывать собственную тактику борьбы.

• Самооборона.

Дзюдо не учит проявлению агрессии, но дает прекрасный опыт самообороны. Занимаясь в секции, ребята учатся в первую очередь решать конфликты мирным путем.

• Уверенность в себе.

Получая духовные знания и навыки самообороны, ребенок становится уверенным в себе. Он больше не боится конфликтов и всегда может постоять за себя.

• Дисциплина и концентрация.

«Внимательно наблюдай за собой и обстоятельствами повседневной жизни, внимательно наблюдай за другими людьми, внимательно наблюдай за всем окружающим», — завещал своим последователям основатель дзюдо Дзигоро Кано. Этот принцип помогает детям добиваться успехов как в спорте, так и в учебе!

• Психологическая устойчивость.

Во время тренировок ребят учат побеждать соперника не только физически, но и психологически. Дзюдо учит полностью владеть своими эмоциями, не поддаваясь на провокации соперника.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

Для детей от 3-х лет и старше, которые хотят научиться самообороне, при этом всесторонне развиваясь.

ЧЕМУ УЧИМСЯ

3 — 6 лет

Тренировки и соревнования в игровом формате, дисциплина, развитие мелкой моторики, координации, формирование мышечного корсета, акробатика, обучение базовым элементам самостраховки, прививание любви к спорту.

7 — 12 лет

Соревнования в «школьной лиге дзюдо», новые элементы акробатики и самостраховки, философия дзюдо, учебно-тренировочные лагеря, аттестация на присвоение КЮ (поясов), СФП (специальная физическая подготовка), система проведения соревнований «Рандори — свободная работа», дисциплина, диетология, психология, видеоуроки.

13 — 17 лет

Участие на официальных соревнованиях по дзюдо, организованных ФДР, аттестация на присвоение спортивных разрядов (КАТА с экспертом ФДР), образовательная программа по личностному росту на основе философии дзюдо.

РЕЗУЛЬТАТ

Занятия Дзюдо помогут детям в развитии физических данных, умственных способностей, а также в воспитании и формировании характера за счет глубокой философии единоборства.

В школе OLYMP дети научатся добиваться успехов как в спорте, так и в жизни посредством изучения и осознания основного принципа Дзюдо: «Обдумывай тщательно, а действуй решительно!»