Шаг за шагом в 1 класс

Преподаватель: Самарбаева Жанеля Батрбековна

Расписание: Вторник, Пятница 9.30 - 11.00

Стоимость: 15 000 руб./1 месяц

Начало занятий: с 24 октября 2023г.

Заявка на программу подается через Личный кабинет родителя мобильного приложения SkolCity.

Запись на программы ДОП для родителей и их доверенных лиц, имеющих доступ в личный кабинет - инструкция

Запись на программы ДОП для внешних участников (ранее не обучавшихся в гимназии) инструкция

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

Для успешной адаптации детей старшего дошкольного возраста к школе, создания условий для психологической готовности, благоприятного всестороннего освоения необходимых знаний и навыков.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

Для детей старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет.

ЧЕМУ УЧИМСЯ

• Развиваем базовые навыки (счет, чтение и письмо);
  • Развиваем мелкую моторику, готовим руку к письму;
  • Развиваем высшие психические функции (память, внимание, речь);
  • Развиваем воображение и фантазию;
  • Развиваем зрительно-моторную координацию (система "глаз-рука");
  • Развиваем умения работы в команде и комфортного общения со взрослыми и со сверстниками;
  • Развиваем графические умения и пространственную ориентацию;
  • Формируем запас знаний об окружающем мире, пространственно-временные отношения и развиваем речь.

ЧТО СОЗДАЕМ

Комплексную программу готовности к началу школьной жизни, что включает в себя формирование базовых аспектов: физиологических, психологических, познавательных и позволяет в игровой форме моделировать ситуацию учебной деятельности.

РЕЗУЛЬТАТ

Сформированный образовательный базис для успешного обучения ребенка в школе:

• умение выделять учебную задачу, внимательно слушать, по необходимости уточнить задание, выполнять работу по образцу;
  • элементарные математические представления и готовность к обучению математике, умение ориентироваться на листе бумаги и в пространстве, выделять главное, обобщать и систематизировать информацию;
  • овладение звукобуквенным и слоговым анализом, умением ясно и четко изложить свою мысль, грамотно строить предложение;
  • готовность к овладению грамотой;
  • развитие познавательной мотивации;
  • наличие широкого кругозора;
  • способность понимать связи между явлениями.

* Для зачисления на обучение в ОЧУ МГ Сколково по основной образовательной программе необходимо руководствоваться правилами приема на очередной учебный год.