Психологическое консультирование и поддержка

Изображение программы

Возраст обучающихся: 7 - 15 лет

Гимназия запускает программу поддержки детско-родительских отношений.

Это новая система консультаций для семей с детьми 7-15 лет.

С какими запросами к нам можно обратиться:

• возникли сложные ситуации во взаимоотношениях с детьми, не получается слышать и понимать друг друга;
  • трудно найти общие темы для общения и сближения;
  • необходимо планировать образовательный маршрут ребенка, выбирать направление профессионального развития, а общего видения нет.

Бывает волнительно обратиться за помощью, поэтому для принятия решения важно понимать, как организован процесс.

1. Вместе с семьей мы уточняем запрос, выявляем точки напряжения, анализируем ресурсы и возможности личностного и семейного развития в сложившейся ситуации. Совместно вырабатываем стратегию дальнейшей работы для получения ожидаемого результата.
  2. Для детей (7-12 лет) проводится расширенная диагностика психологического и социального развития, определяются стороны, которые могут помочь ребенку стать более успешным и уверенным. Составляется развернутое заключение и рекомендации.
  3. По желанию родителя и с учетом рекомендаций могут быть проведены консультации в формате дети и родители/ родители/дети. Консультации Проводятся очно в гимназии или дистанционно.

Консультации проводит кандидат психологических наук, председатель секции коучинга в Ассоциации практических психологов и коучинга, заместитель директора гимназии Сколково Анастасия Михеева. Общий стаж работы Анастасии Анатольевны более 25 лет.

Записаться или узнать подробную информацию:

по электронной почте: psycholog.gymn@sk.ru

по телефону: 89175359905 Елена Владимировна Романова (ассистент программы)

Мы хотим, чтобы каждая семья была счастливой и гармоничной, и знаем, как ей в этом помочь!

Перечень оказываемых консультационных услуг с указанием их стоимости:

- Первичная консультация (1 сессия) 90 мин./10 000 руб.

- Повторная (разовая) консультация (1 сессия) 60 мин./8 000 руб.

- От 5 и более консультаций (5 сессий) 60 мин./7 000 руб./сессия

- Диагностика ребенка с рекомендациями (1 сессия) 90 мин./8 500 руб.