Программирование и цифровые навыки (Сколковский институт науки и технологий)

Изображение программы

Возраст обучающихся: 7 - 12 лет

Продолжительность курса: 9 месяцев

Форма занятий: групповая

Режим занятий: 1 занятие по 45 минут/2 раза в неделю

Руководитель: Якимчук Артем Владиславович (школа "Форматика")

Преподавательмагистры и аспиранты Сколтеха

Расписание:

Проектная разработка для начинающих:
Группа 1: Вторник 16:45-17:30, Четверг 16:45-17:30.
Группа 2: Среда 16:45-17:30, Пятница 17:40-18:25.

Программирование Roblox:
Вторник 17:40-18:25, Четверг 17:40-18:25.

Программирование Roblox Advanced:
Понедельник 17:40-18:25, Среда 17:40-18:25

Веб-дизайн. Разработка сайтов:
Понедельник 16:45-17:30, Пятница 16:45-17:30.

Стоимость: 9 000 руб./модуль (4 недели, 8 занятий)

Начало занятий: с 18 сентября 2023 г.

В рамках партнерской программы, запись на программу осуществляется через наших коллег напрямую.

Для записи просим перейти по ссылке

Занятия проходят на территории ОЧУ МГ “Сколково”.

Презентация программы "Проектная разработка"

Презентация программы программирования Roblox

Презентация программы программирования Roblox Advanced

Презентация программы Веб-дизайн. Разработка сайтов

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

«Проектная разработка» - первый шаг в большой мир IT-технологий! Безопасность в интернете, презентации и работа с текстом, 3D-моделирование, веб-сайты, мобильные приложения и программирование на Python. Даем необходимые инструменты и навыки для будущих инноваторов.

«Программирование в Roblox» - позволяет развить творческое и пространственное мышление, а также освоить язык программирования LUA. Цель курса - дать ученикам возможность создавать захватывающие игры, которые могут быть доступны для игроков по всему миру, открывая путь к будущей карьере в программировании.

«Веб-дизайн» - поможет освоить искусство создания ярких и запоминающихся веб-сайтов, разработки прототипов и интерактивных дизайнов. Это возможность превратить идеи учеников в реальность, стать веб-дизайнером и создавать собственные веб-проекты, включая сайты и онлайн-магазины.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

«Проектная разработка» включает в себя основы компьютерной грамотности, безопасного пользования интернетом, фоторедактирования, 3D-моделирования, дизайна, создания веб-сайтов, приложений и мобильных игр.

На курсе «Программирование в Roblox» ученики освоят язык программирования Lua, 3D моделирование и создание интерактивных игр. Выпускники смогут создавать анимации, визуальные эффекты, программировать интерактивные объекты и публиковать собственные игры.

Курс «Веб-дизайн» посвящен основам веб-разработки, дает необходимые ресурсы и навыки для создания веб-страниц, работе в Tilda и Figma. Ученики создадут свои веб-сайты, проработают интерактивные дизайны и прототипы.

ЧЕМУ УЧИМСЯ

Выпускники курса «Проектная разработка»  научатся продвинуто использовать компьютерные инструменты, создавать презентации, работать с фото и видеоредакторами, создавать веб-сайты, мобильные приложения и увлекательные мобильные игры.

Выпускники курса «Программирование в Roblox» научатся разрабатывать и публиковать компьютерные игры, моделировать 3D объекты и локации, а также освоят основы программирования на языке Lua.

Выпускники курса «Веб-дизайн»  смогут создавать персональные посты для социальных сетей, использовать сервисы для создания дизайнов и прототипов, разрабатывать сложные дизайны веб-страниц для разных устройств, а также создавать свои собственные веб-сайты.

РЕЗУЛЬТАТ

«Проектная разработка» : Web-сайт, мобильные приложения, разработанная игра на телефон.

«Программирование в Roblox»: серия собственных готовых игр, таких как «Гоночная Трасса», «Лабиринт», «Приключенческий квест» и т.д.

«Веб-дизайн»: создание постов для социальных сетей, разработка собственного дизайна веб-страницы, создание готовых веб-сайтов, онлайн-магазинов и других веб-проектов.

Требования к ученикам:

• Владение мышкой и клавиатурой;
  • Умение читать и писать на русском языке.
  • Знания английского являются преимуществом.