Плавание. Учебно-тренировочная группа

Срок реализации программы: 9 месяцев

Форма занятий: групповая

Режим занятий: 1 занятие по 45 минут/2 раза в неделю

ПреподавательГордиенко Анжелика БорисовнаСтенюков Георгий ЕвгеньевичКарякин Роман Евгеньевич

Расписание:

Плавание. Учебно-тренировочная группа. 1 уровень.

Группа 9-12 лет (№1): Вторник, Четверг 16:45-17:30 - Гордиенко А.Б.

Группа 9-12 лет (№2): Вторник, Четверг 16:45-17:30 - Карякин Р.Е.

Группа 9-12 лет (№3): Вторник, Четверг 15:50-16:35 - Стенюков Г.Е.

Плавание. Учебно-тренировочная группа. 2 уровень.

Группа 12-17 лет (№1): Вторник, Четверг 17:40-18:25 - Карякин Р.Е.

Группа 12-17 лет (№2): Вторник, Четверг 17:40-18:25 - Гордиенко А.Б.

Стоимость: 7 700 руб./1 месяц

Начало занятий: с 18 сентября 2023 г.

Заявка на программу подается через Личный кабинет родителя мобильного приложения SkolCity.

Запись на программы ДОП для родителей и их доверенных лиц, имеющих доступ в личный кабинет - инструкция

Запись на программы ДОП для внешних участников (ранее не обучавшихся в гимназии) инструкция

Погружение в здоровье: почему плавание является идеальным видом физической активности для детей?
Попросили рассказать тренеров по плаванию Гимназии Сколково, почему плавание так важно. Подробнее —
материале.

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

Программа предназначена для учебно-тренировочных групп и направлена на совершенствование навыков плавания, повышение функциональных возможностей организма и подготовку к выполнению нормативов спортивных разрядов.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

Для детей в возрасте от 9 лет, проявивших способности к спортивному плаванию, прошедших необходимую подготовку не менее одного года и выполнивших контрольно-переводные нормативы по специальной подготовке.

ЧЕМУ УЧИМСЯ

• Плавать кролем на груди, спине, брасом, баттерфляем;
  • Выполнять вход в воду и повороты различными способами;
  • Совершенствовать технику спортивного плавания;
  • Организовывать и проводить со сверстниками подвижные игры и соревнования, осуществлять их объективное судейство;
  • Плавать в полной координации на технику;
  • Проплывать скоростные отрезки с сохранением техники плавания;
  • Отработке стартов и поворотов.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат подводится по контрольным испытаниям и обусловлен индивидуальным развитием, а также физическими возможностями ребенка. Основной формой подведения итогов освоения программы является участие в соревнованиях.