ИТ-школа (партнерская программа от Клуба научно-технического творчества Инжиниум и Международной школы программирования Coddy)

Изображение программы

Возраст обучающихся: 6 - 12 лет

Продолжительность: 2 недели

Даты проведения: с 3 по 14 июня 2024г.

Режим занятий:

- включает в себя 5 мастер-классов по 2 астрономических часа, с перерывом;
- проходит с 15:30 до 17:30 (дни недели определяются по набору групп)

Стоимость: 8 500 руб.

Запись на программу

ЧЕМ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НА ИНТЕНСИВЕ?

ИТ-школа для школьников и дошкольников подготовительных групп 6-13 лет

Участники ИТ-школы:

• попробуют себя в роли программистов, дизайнеров, инженеров робототехники;
  • познакомятся с основами 3D-моделирования;
  • познакомятся с основами программирования;
  • познакомятся с основами программирования виртуальной и дополненной реальности.

Группа 6-7 лет:

1) Основы программирования для самых маленьких.
Изучим основные понятия информатики с помощью решения головоломок.
Познакомимся с последовательностям, циклами, условными операторами и другими базовыми понятиями программирования.
Ребята познакомятся с тем как использовать программные блоки, чтобы их персонажи могли двигаться и разговаривать.

2) Создание мультфильмов.
Разработаем свои первые сценарии будущего мультфильма, проработаем последовательность действий для персонажей, изучим механизм озвучивания персонажей,
вызов диалоговых окон, управление скоростью движения, создание надписей на сцене.

3) Создание интерактивных игр.
Создадим первые компьютерные игры. Ребята создадут персонажей, продумают сюжеты игры, алгоритм управления игроков.
Напишем первые алгоритмы для игр.

4) Цифровой рисунок на графических планшетах
Ребята изучат основы рисунка, скетчинга (быстрых зарисовок) с нуля,
узнают про основы композиции, колористики, работы с освещением, научатся оцифровывать изображения.

5) Занятия по 3D-ручке
Ребята познакомятся с основами 3D-моделирования с помощью 3D-ручки, поймут принцип работы 3D принтера и сделают свои первые 3D модели из пластика,
которые смогут забрать с собой!

Группа 7-12 лет:

1) Занятия по 3D-ручке
которые смогут забрать с собой!

2) Электроника на бумаге
Ребята узнают о роли радиоэлемента в современном мире радиоэлектроники, особенности его работы и смогут построить цепи, в которых элементы работают сообща.
Электрическую схему сделанную собственными руками можно забрать с собой!

3) Мастер-класс по программированию анимации.
Ребята научатся основам создания статической и динамической сцены и персонажей.
Сформируют представления о сфере IT технологий; изучат основы программирования и принципы построения кода для разработки анимации и созданию спецэффектов .
Участники мастер-класса соберут 3D сцену и запрограммируют анимацию на тему: "Место моей мечты".

4) Мастер-класс по программированию VR/AR.
Ребята научатся основам виртуальной реальности, созданию 3D сцены и персонажей, созданию спецэффектов в виртуальной реальности, базовым знаниям и навыкам программирования в 3D.
Сформируют представления о сфере IT технологий, изучат основы программирования в виртуальной реальности и принципы построения кода.
Участники мастер-класса соберут сцену и запрограммируют анимацию для VR\AR сцены на тему: "Музей динозавров".

5) Мастер-класс «Дизайн интерьера. Создание 3D-дизайна комнаты мечты»
Ребята познакомятся с профессиями: дизайнер, иллюстратор.
На мастер-классе участники познакомятся с основами 3D-дизайна и моделирования в программе по 3D-рисованию, MagicaVoxel, создадут 3D-дизайн комнаты мечты.