Футбольная школа "Основа"

Группа 9-11 лет: Понедельник, Среда, Пятница 17:00-18:00

Группа 12-15 лет: Понедельник, Среда, Пятница 18:00-19:00

Стоимость: 15 000 руб./1 месяц

Начало занятий: 18 сентября 2023 г.

В рамках партнерской программы, запись на программу осуществляется через наших коллег напрямую.

Контакты для записи:

Савина Анастасия Владимировна, тел. +7 (915) 191-44-46

Занятия проходят на территории ОЧУ МГ “Сколково”.

ЗАПИСЬ НА ПРОГРУММУ

Презентация программы

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

Методика футбольной школы «Основа» базируется на принципах индивидуального, группового и командного методов обучения, развития и воспитания ребёнка.

Уделяется огромное внимание школьным успехам и всестороннему развитию каждого нашего воспитанника. Все это необходимо для того, чтобы подготовить сильного и умного футболиста.

Воспитание игрока — не только совершенствование его талантов на футбольном поле, но и формирование дисциплины и человеческих качеств.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

Для детей дошкольного и школьного возраста.

РЕЗУЛЬТАТ

Этап предварительной подготовки (3 — 6 лет)

На этом этапе основная работа направлена на укрепление здоровья, разностороннюю физическую подготовленность, освоение жизненно важных двигательных навыков и качеств, Знакомство с базовой техникой не только футбола, но и других спортивных и подвижных игр.

К занятиям на этом этапе допускаются дети младшего возраста, имеющие письменное разрешение врача-педиатра.

Этап начальной подготовки команды (7 — 10 лет)

Это этап развития скоростных качеств, овладения «школьной» техникой футбола. Здесь должны быть освоены все координационные двигательные навыки, являющиеся фундаментом будущего технического мастерства футболиста.

Футболисты изучают индивидуальную и элементарную групповую тактику игры, осваивают процесс игры в соответствии с правилами «малого футбола», получают теоретические сведения о врачебном контроле, первой доврачебной помощи и личной гигиене, истории футбола, основах тактики и правилах игры в футбол. Все, чему будущий игрок научится на этом этапе, благоприятном именно для обучения технике игры, останется с ним на всю жизнь.

Этап углубленной подготовки (11 — 15 лет)

Это этап овладения всем арсеналом технических приемов игры, умением выполнять их на высокой скорости и в условиях активного противоборства соперников, совершенствования всесторонней физической подготовки с преимущественным развитием скоростно-силовых качеств, ловкости, координации и общей выносливости.

На этом этапе определяются игровые наклонности юных футболистов, происходит развитие тактического мышления и совершенствование индивидуальной, и групповой тактики игры.

Футболисты изучают основы командной тактики игры 11×11. Происходит совершенствование тактических действий в звеньях и линиях команды, соревновательной деятельности с учетом индивидуальных особенностей юных футболистов, формирование умений готовиться к играм и эффективно проявлять свои качества в них.

Контакты:

тел. +7 926 824-96-09, Romangrigoryan1982@mail.ru (Григорян Роман Багдасарович)

Тренер: Савина Анастасия Владимировна, Тел. +7 915 191-44-46