Изображение программы

Возраст обучающихся: 4 - 17 лет

Продолжительность курса: 9 месяцев

Форма занятий: групповая (7-17 лет), индивидуальная (4-17 лет)

Режим занятий: 1 занятие по 45 минут/2 раза в неделю

Преподаватель: Левина Людмила ВикторовнаКривощапова Анна Алексеевна

Расписание:

Группа А1.1 Prim: Среда, Пятница 16:45-17:30 - Левина Л.В.

Группа А1.2 Prim: Вторник, Четверг 17:40-18:25 - Левина Л.В.

Группа А2.2: Понедельник, Пятница 17:40-18:25 - Левина Л.В.

Индивидуальные занятия: по согласованию с педагогом

Стоимость:

Групповые занятия до 4-х человек: 13 500 руб./1 месяц

Групповые занятия до 3-х человек: 16 500 руб./1 месяц

Индивидуальные занятия - 23 800 руб./1 месяц

Начало занятий: 18 сентября 2023г.

Заявка на программу подается через Личный кабинет родителя мобильного приложения SkolCity.

Запись на программы ДОП для родителей и их доверенных лиц, имеющих доступ в личный кабинет - инструкция

Запись на программы ДОП для внешних участников (ранее не обучавшихся в гимназии) инструкция

ЗАЧЕМ ЭТОТ КУРС

Достичь необходимого уровня овладения французским языком и, по желанию, сдать международный экзамен на подтверждение данного уровня. Развитие коммуникативной компетенции, применение структур на практике, развитие основных языковых компетенций (аудирование, чтение, письмо и говорение), формирование умения представлять свою страну  и ее культуру в условиях межкультурного общения.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС

А1.1 Prim - для детей младшего школьного возраста, которые ранее не изучали французский язык или на тех, кто его уже изучал в детском саду.

А 1.2 Prim - для детей младшего школьного возраста, которые ранее уже изучали французский язык и достигли уровня А1.1 Prim.

А 2.1 - для обучающихся, которые уже изучали французский язык и достигли уровня А1 Prim.

А 2.2 - для обучающихся, которые уже изучали французский язык и достигли уровня А1 Prim и первую половину уровня A2.1.

ЧТО ИЗУЧАЕМ

А1 Prim

• Формируем навык правильного произношения. Развиваем коммуникативный навык на французском языке (аудирование, чтение, письмо и говорение), формируем словарный запас;
  • Основные темы: приветствие, знакомство, семья, школа, школьные принадлежности, школьные предметы и хобби, животные (дикие и домашние), продукты питания, одежда, счет до 20, цвета, предметы и формы, дни недели, времена года, транспорт и путешествие, погода и другие;
  • Занятия проходят в игровой форме, с использованием аудио, видеоматериала, лингвистических игр, с использованием наглядных пособий, карточек. На занятиях делается основной упор на развитие коммуникативной компетенции с помощью диалогов, работы в паре и в мини-группах.

А 2

• Основные темы: внешность, характер, описание личности, покупки, музыка, кино, спектакли, выражение эмоций и чувств, профессии;
  • Грамматические темы: законченное и незаконченное прошедшее время, будущее время, сравнительная и превосходная степень прилагательных, указательные прилагательные и другие;
  • На уроках активно используются информационные технологии и ресурсы. Курс проводится по новейшему пособию от аутентичного французского издательства, развивающего коммуникативную компетенцию через проектную деятельность.

РЕЗУЛЬТАТ

А1 Prim

Основным результатом курса является достижение самого начального, полного уровня языка A1 Prim, а также развитие интереса к дальнейшему изучению французского языка.

А2

Достижение полного уровня А2 по французскому языку.

Видеоролик о программе